sovainfo.ru

В Самаре в акции "Ночь музеев" примут участие более 50 площадок

Музеи, театры, библиотеки, арт-пространства и музыкальные коллективы Самары уже готовятся к традиционной "Ночи музеев". В этом году в акции примут участие более 50 творческих пространств, сообщает городская администрация.

В Самаре в акции "Ночь музеев" примут участие более 50 площадок Фото: Юлия Рубцова

Первая "Ночь музеев" прошла в Самаре в 2009 году и за это время обрела огромную популярность. Теперь мероприятия проходят на разных площадках, и самарцы могут не только бесплатно посетить музейные экспозиции, но и лекции, кинопоказы, мастер-классы, концерты, перфомансы и викторины.

В 2022 году "Ночь музеев" состоится 21 мая. Горожан ждет больше 50 творческих пространств. Детская программа будет проходить с 13:00 до 18:00, а основная стартует в 18:00.

Как и в прошлом году, будут организованы бесплатные автобусы для перемещения участников событий между основными площадками. А ведущие экскурсоводы, историки и краеведы проведут для самарцев пешеходные экскурсии.

Графики работы информационного центра, экскурсионного автобуса и проводимых экскурсий по городу будут опубликованы на следующей неделе на официальном сайте администрации. Там же появится и подробная программа мероприятий.


поделиться:


Новости партнеров 16+