sovainfo.ru

В Самаре установят разделительные ограждения на Южном шоссе

В Самаре стартовал ремонт Южного шоссе. Дорогу обновляют большими "картами" от улицы Уральской до одноименного моста. Протяженность участка - 5 км, площадь - более 92 тысяч кв. м, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Самаре установят разделительные ограждения на Южном шоссе Фото: администрация Самары

На этой неделе подрядчик начал снимать старый слой асфальта. Работы идут преимущественно ночью, чтобы не создавать днем пробок. Планируется, что дорожники выполнят фрезерование в течение месяца. Еще столько же уйдет на укладку выравнивающего и верхнего слоев.

На Южном шоссе уложат новую асфальтобетонную смесь - ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем. Она более устойчива к различным нагрузкам. Гарантия на такое покрытие - 5 лет. А вот смеси, которые укладывали в городе в предыдущие годы, имели гарантийный срок не более двух лет.

Дорогу на Южном шоссе обновят по всей ширине. Предусмотрена также установка разделительных ограждений. Они появятся на отдельных участках. Это должно снизить аварийность и повысить безопасность движения. Срок окончания ремонта Южного шоссе - начало июля 2021 года.


поделиться:


Новости партнеров 16+