sovainfo.ru

В Самаре устанавливают новые арт-объекты с символикой фестиваля "Российская студенческая весна"

В Самаре полным ходом идет подготовка к фестивалю "Российская студенческая весна". Кроме организационных моментов внимание в городе уделяется и оформлению улиц. Там уже устанавливают новые арт-объекты, сообщили в городской администрации.


Сейчас идет монтаж ландшафтных фигур. Территории у Ледового дворца спорта, речного вокзала, здания администрации Самары на улице Куйбышева, скверы у проходной бывшего завода им. Масленникова, на улице Молодогвардейской и у площади Героев 21-й армии украсят большие шары. Всего их восемь, диаметр варьируется от 1200 до 1500 мм.

Также в Самару прибыли новые топиарные фигуры. Первую уже установили - скульптура "Ладьи" появилась рядом с КРЦ "Звезда". Именно здесь пройдут региональные программы фестиваля.

Как отмечает производитель, такой декор носит и функциональный характер - его можно использовать как скамейку для отдыха и антураж для того, чтобы сделать красивые фотографии. Фигура может выдержать до 500 кг.

Кроме того, топиарные скульптуры останутся в городе и после завершения фестиваля до конца летнего сезона. Потом часть из них оставят на прежних площадках, а другую демонтируют и отправят на хранение, чтобы не мешали зимней уборке.


поделиться:


Новости партнеров 16+