sovainfo.ru

В Самаре умер профессор медуниверситета

Во вторник, 10 мая, в Самаре состоится прощание с заведующим кафедрой общей гигиены СамГМУ, доктором медицинских наук, профессором Игорем Березиным. Он ушел из жизни 8 мая.

В Самаре умер профессор медуниверситета Фото: СамГМУ

Представители вуза сообщили:

- С 1999 Березин Игорь Иванович заведовал кафедрой общей гигиены СамГМУ. С 2003 по 2020 годы был деканом медико-профилактического факультета СамГМУ. Игорь Иванович являлся членом учебно-методической комиссии по гигиене координационного совета по области образования "Здравоохранение и медицинские науки", председателем Самарского отделения Всероссийского общества школьной и университетской медицины, членом общественного Совета при управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

Студенты Игоря Березина с теплом вспоминают своего преподавателя:

- Самый лучший преподаватель и декан! Спасибо огромное за его нелёгкий труд. Он с душой и любовью подходил к обучению студентов. Невосполнимая утрата. Просто нет слов... Сколько душевных сил он вкладывал в работу... Мы были его последним выпуском очно-заочной формы обучения... Огромное спасибо! Глубочайшие соболезнования родным и близким.

- Просто не верится в это! Игорь Иванович был прекрасным человеком, замечательным педагогом и лучшим руководителем. Для меня он был научным руководителем, мы с ним писали научные работы, начиная еще с 10-го класса медицинского лицея и на первых курсах университета. Спасибо Вам за все, Игорь Иванович. Вечная память. Царствия небесного.

- Самые искренние соболезнования семье. Очень чуткий и грамотный преподаватель. Его жена была у меня руководителем на практике. Для меня они всегда эталон знаний и гордости!

Гражданская панихида пройдет с 10:00 до 12:00 в прощальном зале по адресу: Лунная, 1.


поделиться:


Новости партнеров 16+