sovainfo.ru

В Самаре торги на проектирование 5-й очереди набережной будут продолжены

В Самаре продолжат торги на проектирование 5-й очереди набережной, сообщили в администрации. Ранее процедура была приостановлена по решению Федеральной антимонопольной службы.

В Самаре торги на проектирование 5-й очереди набережной будут продолжены Фото: Татьяна Петунина

Ситуацию прокомментировал руководитель Департамента градостроительства Самары Василий Чернов:

- Процедура торгов на проектирование пятой очереди набережной Волги продолжается. 7 декабря 2022 года решением УФАС по Самарской области торги были приостановлены. Причиной приостановки стала поступившая в ФАС жалоба. Сегодня состоялось заседание комиссии ФАС, на которой в соответствии с действующим законодательством принято решение не рассматривать данную жалобу, поскольку заявитель не является участником закупки.

На данный момент прием заявок от кандидатов продолжается. Победителя определят 12 декабря.

Подрядчик должен будет за 14 месяцев подготовить проект новой очереди набережной.

Напомним, возведение пятой очереди набережной в Самаре (между второй очередью и улицей Вилоновской) планируют завершить в 2025 году.

Строительство пройдет в несколько этапов. На первом - сделают пешеходное пространство с велосипедной дорожкой, которое соединит старую и новую набережные. Также там хотят создать спуски на нижний уровень ландшафтной зоны и подъемы на верхний уровень набережной, на территорию пивзавода и ГРЭС.

Второй этап включает создание ландшафтного парка в виде нескольких уровней террас. Также построят амфитеатр с видовыми площадками на территории ГРЭС за бассейном ЦСК ВВС.


поделиться:


Новости партнеров 16+