sovainfo.ru

В Самаре студенток и педагогов медицинского колледжа имени Ляпиной поздравили с наступающим 8 Марта

Будущих медсестер, студенток медицинского колледжа имени Н. Ляпиной, а также педагогов в преддверии 8 Марта поздравил председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников. С ноября волонтеры-медики работают в колл-центре учебного учреждения и помогают снизить нагрузку на первичное звено здравоохранения.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Запись людей на прием, оформление вызова на дом, открытие и закрытие больничных листов - с такими просьбами чаще всего обращаются пациенты в колл-центр.

Дежурят на проводе студенты посменно. Работает два кабинета приема звонков: в одном - будущие медицинские сестры, в другом - фельдшеры отделения "Лечебное дело".

Перед началом дистанционной обработки запросов каждый прошел обучение. В помощь добровольцам - педагоги.

Даже в праздники они находятся на передовой. Большинство волонтеров-медиков - девушки. В преддверии 8 Марта представительниц прекрасного пола не оставили без поздравлений. Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников поблагодарил будущих медсестер за помощь, а также за большие успехи в работе и учебе. Нескольким педагогам и студенткам колледжа вручил награды. Подробнее смотрите в нашем сюжете.


поделиться: