sovainfo.ru

В Самаре стартует обучение социальных предпринимателей

Во вторник, 13 июня, на базе регионального центра "Мой бизнес" начинается образовательная программа "Акселератор социальных проектов". Она пройдет на площадке регионального центра "Мой бизнес". Обучение рассчитано на все сферы социального предпринимательства.

В Самаре стартует обучение социальных предпринимателей Фото: предоставлено министерством экономического развития и инвестиций Самарской области

Принять участие в акселераторе может любой социальный предприниматель вне зависимости от того, в какой сфере он работает. В программу входит серия очных лекций, вебинаров, занятий и встреч с экспертами. Участникам помогут грамотно настроить бизнес-процессы и подготовить проект для получения гранта. Они научатся анализировать идею и рынок, составлять бизнес-модель, определять точки роста, находить инвестиции и привлекать клиентов.

Меры поддержки для социального предпринимательства реализуются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство". Организатором программы стало министерством экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с региональным центром "Мой бизнес", в партнерстве с компанией "Деловая среда".

По словам министра экономического развития и инвестиции региона Дмитрия Богданова, у нас уделяется особое внимание предпринимателям, реализующим социальные проекты: проходят консультации, обучения, предоставляют льготное финансирование, информационное сопровождение их деятельности.

- Важным направлением поддержки является конкурс грантов - до 500 тысяч рублей могут получить победители на воплощение в жизнь своих социально значимых идей. Сегодня в Самарской области работает 170 социальных предприятий, и мы будем делать все, чтобы их число только увеличивалось, - подчеркнул Богданов.
После прохождения программы участники получат сертификат, подтверждающий обучение. Его предоставление будет одним из обязательных требований при подаче заявки на грант для социальных предпринимателей.

Зарегистрироваться на обучение можно по ссылке https://learn.dasreda.ru/russia/63/social-akselerator

Справка

Статус социального предприятия могут получить предприниматели, которые принимают на работу граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых; реализуют товары, работы и услуги, произведенные лицами из категорий социально уязвимых; создают товары или оказывают услуги для таких граждан; ведут деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и решение социальных проблем.


поделиться: