sovainfo.ru

В Самаре стартовала всероссийская акция "Красная гвоздика"

В 75 регионах России дан старт благотворительной акции "Красная гвоздика". Самарцы также могут внести свой вклад и помочь ветеранам.


8 мая около стадиона "Солидарность Арена" и 9 мая на площади Куйбышева на всех КПП пройдет акция помощи ветеранам Великой Отечественной войны "Красная гвоздика" благотворительного фонда "Память поколений". За символическую плату самарцы смогут приобрести значок в виде цветка и тем самым внести свой вклад.

В акции участвуют волонтеры. Доброволец Наталья Давыдова рассказывает, что горожане охотно приобретают "красные гвоздики". И за несколько дней можно будет собрать необходимую сумму героям Великой Отечественной войны:

- Мы за чисто символическую плату раздаем значки. Болельщики "Крыльев Советов" с уважением и пониманием относятся к акции. Локация у "Солидарность Арены" далеко не первая, где мы ее проводим. Обычно за один раз в коробочку собирается примерно 1,5 тыс. рублей. Сумма небольшая, но акция проходит во многих городах России.

Также волонтеры будут работать на оживленных улицах и в парках. Значок можно приобрести и не выходя из дома, заказав его на маркетплейсах с доставкой.

Все вырученные средства пойдут на помощь ветеранам. На эти деньги героям приобретут лекарства, слуховые аппараты, кресла-коляски и даже высокотехнологичные протезы. Благодаря доброй акции уже удалось помочь 140 ветеранам Самарской области, которые получили поддержку на общую сумму свыше 7 млн рублей.


поделиться:


Новости партнеров 16+