sovainfo.ru

В Самаре стартовал театральный сезон для маленьких зрителей

Самарский театр кукол открыл юбилейный сезон.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В 2021 году стартовал 90-й сезон в кукольном театре Самары. Первый спектакль для детей состоялся там в субботу, 4 сентября. Перед этим для ребят устроили развлекательную программу с конкурсами, викторинами и полюбившимися персонажами из постановок. Об этом рассказали в администрации города.

Реконструкция этого уникального объекта культурного наследия, который восстанавливали буквально по крупицам, стала возможна благодаря национальному проекту "Культура", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, личному участию губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и поддержке спонсоров – компании АО "Транснефть-Приволга", возглавляемой Дмитрием Бузлаевым.

Многие учреждения культуры Самары тоже успели распахнуть двери в свои зрительные залы. Театр "Самарская площадь" запустил новый сезон спектаклем "Чемодан" (18+) Владислава Граковского еще в конце августа. Больше недели назад гостей начала принимать филармония. С первых чисел сентября постановки можно посмотреть и в "Камерной сцене". Там открытие должно было состояться раньше, но его перенесли из-за пожара.

В скором времени культурную жизнь региона разнообразят самарская драма и театр оперы и балета.

А накануне, 4 сентября, в Новокуйбышевске открылся фестиваль "Золотая Маска".



поделиться:


Новости партнеров 16+