sovainfo.ru

В Самаре соцконтракт помог кастомайзеру обуви купить оборудование и пройти обучение

С начала 2022 года социальный контракт заключили уже более 2000 жителей Самарской области. Данная мера поддержки помогла развить свое дело и местному кастомайзеру обуви.

Жительница Самары Евгения Жарикова превращает простые кроссовки в произведение искусства: создает дизайн, который всегда ориентирован на заказчика. Кастомайзер может обыграть любимые фильмы, игры или просто создать оригинальный паттерн.

Раньше Евгения работала в сфере продаж и занималась кастомизацией как хобби. Кризис и потеря работы, пришедшие с началом пандемии, смотивировали создать собственное дело и всерьез заняться творчеством.

Для старта не хватало оборудования. На помощь пришел соцконтракт. В центре соцобслуживания помогли с оформлением бизнес-проекта и выделили необходимую сумму.

Сейчас у Евгении есть ноутбук и графический планшет для моделирования макетов, плоттер для изготовления трафаретов, а также аэрограф, ламинатор, строительный фен и многое другое. Кроме того, благодаря соцконтракту женщина получила дополнительное образование художника. Подробнее о данной мере поддержки смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+