sovainfo.ru

В Самаре социальный предприниматель на средства гранта открыла центр сна

Почти треть взрослого населения страдает от бессонницы. Бороться с этой проблемой решила социальный предприниматель из Самары – открыла центр сна, где читает лекции для широкой аудитории и дает индивидуальные консультации. Реализовать оздоровительный проект помог региональный грант.

Изучать проблемы нарушения сна социальный предприниматель Светлана Парамонова начала более пяти лет назад - беспокоили частые ночные пробуждения ребенка. Тогда женщина и решила заняться вопросами вплотную: получила образование и начала помогать родителям и их малышам.

Со временем захотелось не просто консультировать дистанционно, но и помогать людям при живом общении. Так решила открыть центр сна – единственный в России. Реализовать идею помог региональный грант для социальных предпринимателей, который Светлана выиграла, приняв участие в программе самарского Минэкономразвития. Полученные средства пошли на мебель и технику, а также на продвижение в социальных сетях. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+