sovainfo.ru

В Самаре состоялось Великое освящение храма Спиридона Тримифунтского

В Самаре состоялось важное событие для православных верующих - торжественное освящение храма Спиридона Тримифунтского. К этому обряду духовенство и прихожане готовились 9 лет.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского собралось много людей. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий провел Великое освящение.

Церковь построили еще в 2013-м. Однако все это время продолжали работать как над внутренним, так и над внешним убранством. Расписывали стены, обустраивали алтарь, облагораживали территорию.

Сейчас храм живет полной жизнью. Здесь действуют большой профессиональный и малый любительский хоры, работает воскресная школа для детей и взрослых, а также школа звонарей и библиотека.

Благодаря программе "Реализация государственной национальной политики в Самарской области" у прихода появилась собственная переносная звонница с шестью колоколами. На территории расположены пруд и детская площадка. Ухоженная парковая зона часто привлекает сюда не только постоянных прихожан, но и жителей из других микрорайонов. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+