sovainfo.ru

В Самаре состоится творческая встреча-концерт с лидером группы "Черная ленточка" Владимиром Селивановым и поэтом Александром Пелевиным

Она (12+) пройдет 17 февраля в 18:00 в Большом зале Дома офицеров Самарского гарнизона имени Ворошилова.

В Самаре состоится творческая встреча-концерт с лидером группы "Черная ленточка" Владимиром Селивановым и поэтом Александром Пелевиным Фото: Виктория Старосельская

Поэт, писатель, лауреат всероссийских премий и конкурсов Александр Пелевин уже встречался с жителями Самарской области. Но писатель уверен, что такие встречи сегодня необходимы:

- Мы проходим через довольно болезненную стадию развития, нужно людям объяснять, за что люди воюют.

Предстоящий творческий вечер будет посвящен недавней командировке Александра в зону проведения специальной военной операции в составе концертной бригады. Этот опыт лег в основу нового цикла произведений Александра Пелевина, посвященных событиям в Донбассе и на Украине.

Лидер группы "Черная ленточка" Владимир Селиванов впервые примет участие в самарском литературно-историческом фестивале "Путь к Победе" памяти Героя России Андрея Рябцева.

Фестиваль носит имя гвардии лейтенанта Андрея Рябцева, который участвовал в открытии второго сезона фестиваля. В октябре 2023 года Андрей пал смертью храбрых в зоне специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в феврале 2024 года звание Героя России посмертно присвоено гвардии лейтенанту Андрею Рябцеву.

Лейтмотивами творчества Владимира Селиванова являются ощущение бесконечности Родины в каждом человеке, постоянная готовность к подвигу: ради любви, друзей, товарищей, своей страны.

Музыкальные композиции Владимира Селиванова особенно популярны у действующих военнослужащих и ветеранов СВО. Отвечая на вопросы журналистов, Владимир так сформулировал свою позицию человека и музыканта:

- Родина - это то, что внутри меня. То, из чего я состою, и реальность, которую я создаю. Для меня родное - значит настоящее. Значит лучшее, что может быть для меня. Родина - это то, что есть у тебя всегда… Все мои песни - о Родине.
Творчество Владимира Селиванова и Александра Пелевина связывает также одна из знаковых фигур российской музыкальной культуры - лидер группы "Гражданская оборона" Егор Летов.

Стать участниками творческой встречи-концерта с лидером группы "Черная ленточка" Владимиром Селивановым и писателем Александром Пелевиным смогут жители Самарской области 17 февраля благодаря совместному проекту Дома офицеров Самарского гарнизона и военно-гуманитарного общества "Запасная столица" - литературно-историческому фестивалю "Путь к Победе" памяти Героя России Андрея Рябцева.

Вход свободный.


поделиться:


Новости партнеров 16+