sovainfo.ru

В Самаре составили топ-5 самых популярных дорог, отремонтированных в 2022 году

Самарская администрация составила рейтинг социально значимых дорог, которые были отремонтированы в 2022 году. В топ-5 вошли обновленные городские маршруты, за которые проголосовали жители областной столицы в социальных сетях.

В Самаре составили топ-5 самых популярных дорог, отремонтированных в 2022 году Фото: администрация Самары

На прошлой неделе администрация Самары провела на своей странице ВКонтакте голосование. Горожанам предложили выбрать фаворита среди дорог, отремонтированных в 2022 году. По результатам опроса составлен топ-5 самых популярных маршрутов, обновленных на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Пятое место. Улица Ивана Булкина

В этом году улица Ивана Булкина была отремонтирована в границах ул. Гагарина и проспекта Карла Маркса. Общая площадь обновленной дороги – около 15 тысяч квадратных метров. Рабочие провели фрезерование изношенного покрытия, подняли 68 люков смотровых и дождеприемных колодцев, уложили новый асфальт.

Четвертое место. Улица Советской Армии

Здесь обновили участок общей площадью 15 тысяч квадратных метров - от 5-й просеки до Ново-Садовой. Помимо ремонта дороги, подрядчик установил колодцы, а также обновил место остановки общественного транспорта. "Карман" позволяет личным автомобилям двигаться без задержек, а водители автобуса высаживают пассажиров, не создавая заторов. Также здесь обновили парковку площадью 600 квадратных метров вблизи остановки "Комплекс профилакториев".

Третье место. Улица Ставропольская

В границах улиц XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной после фрезерования уложили более 15 тысяч "квадратов" нового высокопрочного асфальтобетонного покрытия. Удалось привести в порядок около 1,1 км проезжей части. Теперь местным жителям намного комфортнее добираться к недавно отремонтированному по нацпроекту "Жилье и городская среда" парку "Молодежный".

Второе место. Улица Физкультурная

В этом году ремонтом покрытия "картами" (свыше 100 п. м на всю ширину проезжей части) охватили участок от пересечения с 1-м Безымянным переулком до проспекта Кирова. Таким образом, дорожное полотно преобразилось на площади в 48 тысяч квадратных метров.

Первое место. Проспект Кирова

Это один из самых популярных городских поперечников, соединяющий крупные городские "артерии" – Московское шоссе, улицы Ново-Садовую и Стара-Загора. Здесь обновили сразу два участка. Один из них — от Московского шоссе до Стара-Загоры начали ремонтировать в августе. Подрядчик боролся с колейностью и выбоинами, с разрушениями на стыках и примыканиях улиц. Решить эти проблемы помогли восемь тысяч "квадратов" свежего покрытия.

В администрации отметили, что в следующем году дорожные службы завершат ремонт улицы Алма-Атинской от Стара-Загоры до Республиканской, а также возьмут в работу улицы Революционную и Земеца.

Ранее представители регионального штаба Народного фронта проверили, в каком состоянии находится недавно отремонтированная в Самаре улица Гагарина.


поделиться:


Новости партнеров 16+