sovainfo.ru

В Самаре снесут более 100 аварийных домов под комплексное развитие территорий

В двух районах Самары снесут ветхие дома, чтобы комплексно застроить эти территории. Постановления опубликовали на официальном сайте горадминистрации.

В Самаре снесут более 100 аварийных домов под комплексное развитие территорий Фото: Анна Коротченкова

Первое постановление касается трех несмежных территорий жилой застройки в Кировском районе: в границах проспектов Юных Пионеров, Кирова, улиц Вольской, Краснодонской; в границах проспекта Юных Пионеров, улиц Каховской, Вольской, проспекта Кирова; в границах проспекта Юных Пионеров, улиц Севастопольской, Енисейской, Каховской. Их общая площадь составляет 15,04 га.

На указанных территориях планируется снести 39 домов, а также гаражи и постройки.

Во втором постановлении говорится о комплексном развитии территории (КРТ) в границах улицы Металлистов, проспекта Металлургов, улиц Кузнецкой, Свободы. Там снесут 26 домов и нежилые постройки.

В третьем постановлении перечислены 37 домов под снос в границах улиц Енисейской, Металлистов, проспекта Металлургов, улицы Юбилейной и в границах проспекта Юных Пионеров, улиц Металлистов, Енисейской, Севастопольской.

А в четвертом постановлении речь идет о комплексном развитии территории в Октябрьском районе в границах улиц Советской Армии, Тихвинской, Гастелло, Ново-Садовой. Там собираются избавиться от 14 старых домов.

В основном все здания относятся к типовым постройкам 1953-1961 годов.

Стоит отметить, что с помощью механизма КРТ на месте аварийных и ветхих домов в Самаре построят более 2,3 млн кв. м нового комфортного жилья.


поделиться:


Новости партнеров 16+