sovainfo.ru

В Самаре с 7 июня откроют электронную запись в новую школу на 5-й просеке

В Самаре на этой неделе стартовала запись в новую школу на 5-й просеке. Желающих попасть в нее оказалось так много, что Департамент образования решил дать родителям возможность записать детей через интернет.

В Самаре с 7 июня откроют электронную запись в новую школу на 5-й просеке Фото: администрация Самары

По информации городской администрации, электронная запись в школу № 26 будет доступна с 7 июня. Подать заявление о приеме во 2-8 классы можно будет через портал образовательных услуг.

В пятницу, 4 июня, чиновники встретились с родителями школьников и рассказали, как все будет происходить. Так, регистрация заявлений со 2 по 8 класс стартует в 8:00 7 июня. На портале образовательных услуг появится кнопка "Регистрация заявления в школу № 26". Там можно будет заполнить специальную форму. Для этого нужны паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка и документ о его регистрации по месту жительства.

Директор учебного заведения Анатолий Лазарев пояснил:

- Из поданных заявлений в зависимости от времени регистрации будет сформирован реестр. По нему в дальнейшем будет происходить зачисление. Для удобства родителей реестр будет ежедневно размещаться на официальном сайте школы. Прием оригиналов документов будет проходить по установленному школой графику. Для информирования родителей мы задействуем все возможные ресурсы: сайт, социальные сети, обзвоны и т. д.

Отметим, в первую очередь местами в школе обеспечат тех детей, которые проживают на закрепленной за ней территории. Что касается тех родителей, которые подали документы на зачисление во вторые и третьи классы офлайн, ничего дополнительно делать не придется.


поделиться: