sovainfo.ru

В Самаре с 3 октября изменится расписание движения судов до Винновки

В Самаре с 3 октября изменят расписание движения судов на пригородном маршруте до Винновки. Об этом сообщили в Самарском речном пассажирском предприятии. 

В Самаре с 3 октября изменится расписание движения судов до Винновки Фото: Ирина Григорьева

Теперь до Винновки (с остановками "Нижний пляж" и "Шелехметь") можно будет отправиться только в выходные на единственном рейсе в 8:15, а обратно в Самару - в 13:15. 

При этом сокращенный маршрут до Нижнего пляжа и Шелехмети из Самары будет доступен по будням в 8:15, а также в 16:00 на ежедневной основе. Пассажиры из Шелехмети смогут добраться в областной центр в 9:30 по будням и в 17:15 в любой день недели. 



Кроме того, на сайте предприятия пояснили, что с понедельника, 3 октября, закроют остановочный пункт "Средний пляж". Делать остановку на этой пристани суда не будут. 

Напомним, что 26 сентября 2022 года изменили график работы двух пассажирских маршрутов (Самара - Зольное и Самара - Гаврилова Поляна). Кроме того, корректировки внесли и в расписание грузовой переправы Октябрьский спуск - Рождествено. 

Также с понедельника изменилось расписание скоростных судов "Валдай" до Ширяева. Рейсы будут ежедневными, однако их количество сократится.


поделиться: