sovainfo.ru

В Самаре ремонт проспекта Ленина завершен на 99 %

В областном центре на финишную прямую вышли ремонтные работы на проспекте Ленина. Ремонт дороги по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" завершен на 99 %, сообщили в горадминистрации.

В Самаре ремонт проспекта Ленина завершен на 99 % Фото: администрация Самары

Проспект Ленина приводят в порядок на всем протяжении - от Полевой до Ново-Садовой (1,8 км). Сейчас рабочие уже приступили к укладке нового дорожного полотна на участке от Первомайской до Полевой.

Почти девять лет назад проспект обновляли комплексно. В этом году проводят поддерживающий ремонт. Проезжую часть общей площадью около 35 тысяч квадратных метров приводят в нормативное состояние методом больших "карт".

На этой улице уже уложено 33,5 тысяч "квадратов" асфальтобетонного покрытия, произведена замена 16 смотровых люков, изготовленных с резиновой ставкой и закрывающимся затвором, что позволяет минимизировать кражи, а также уровень шума при проезде автомобилей. Кроме того, обновили 43 люка дождеприемных колодцев.

Также отмечается, что еще в марте этого года здесь было модернизировано трамвайное междупутье на четырех перекрестках. Работы проделаны с учетом обращений граждан.

Всего в 2023 году в регионе запланирован ремонт 102 участков автомобильных дорог областного и местного значения общей протяженностью порядка 340 км, в том числе 20 мостов.


поделиться:


Новости партнеров 16+