sovainfo.ru

В Самаре работами по модернизации теплотрасс охвачено уже 15 участков

На этой неделе коммунальщики вышли еще на 3 новых объекта перекладки теплотрасс. Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко сообщил, что общее число модернизируемых участков уже достигло 15.

В Самаре работами по модернизации теплотрасс охвачено уже 15 участков Фото: администрация Самары

На еженедельном штабе по подготовке городского хозяйства к осенне-зимнему периоду обсудили, как продвигается модернизация теплотрасс в Самаре.

Сейчас ремонт ведётся на 15 объектах, а после 20 июня их число увеличится до 32. Кроме того, на заседании в перечень были внесены и дополнительные адреса. Теперь коммунальщикам в общей сложности предстоит модернизировать 57 участков.

Во время заседания обсудили и предпринимаемые меры при подготовке котельных. Василенко отметил:

- Внимание заостряем на тех объектах, по которым в прошлом году имелись предписания Ростехнадзора. Сейчас все идет в плановом порядке. Комиссионно, с участием Ростехнадзора объедем котельные. Нужно заранее оценить ситуацию, определить замечания, выявить недостатки, чтобы к 15 сентября их устранить.


Отмечается, что в этом году подготовка к отопительному сезону стартовала раньше обычного, чтобы успеть в срок и даже опередить график.


поделиться:


Новости партнеров 16+