sovainfo.ru

В Самаре пройдет общедоступный концерт с участием звезд

1 июня в амфитеатре на склоне площади Славы выступят Ильдар Абдразаков и оркестр "Новая Россия" под руководством Юрия Башмета. Концерт "Посвящение Федору Шаляпину" (0+) пройдет в рамках Музыкального фестиваля Башмета. Начало в 20 часов.

В Самаре пройдет общедоступный концерт с участием звезд Фото: Дмитрий Бурлаков

Приглашенным солистом выступит лауреат национальной театральной премии "Золотая Маска" и двух премий "Грэмми" Ильдар Абдразаков (бас). В концерте примет участие Государственный симфонический оркестр "Новая Россия". Художественный руководитель и главный дирижер коллектива - Юрий Башмет.

В программе вечера - арии из опер, романсы, песни из репертуара Федора Шаляпина: сцена коронации Бориса Годунова из одноименной оперы Мусоргского, полонез и ария Гремина из оперы Чайковского "Евгений Онегин", каватина Алеко из оперы  Рахманинова "Алеко", ария Демона из одноименной оперы Рубинштейна, русские народные песни и другие произведения.

Музыкальный фестиваль Юрия Башмета традиционно проходит во многих городах России. Маэстро ведет активную работу для популяризации лучших образцов классического искусства и объединяет на сцене ведущих музыкантов и актеров страны. Концерт в Самаре пройдет при поддержке правительства региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+