sovainfo.ru

В Самаре проверили ход работ по созданию транспортного узла "Пятилетка"

В субботу, 29 июля, глава Самары Елена Лапушкина провела осмотр территории, где планируется создание транспортно-пересадочного узла "Пятилетка". Работы ведет Минтранспорта совместно с администрацией Самары.

В Самаре проверили ход работ по созданию транспортного узла "Пятилетка" Фото: Администрация Самары

Транспортно-пересадочный узел строят на проспекте Кирова за железнодорожным мостом, где находятся железнодорожная станция "Пятилетка" и станция метро "Кировская".

Большую часть территории вдоль проспекта Кирова уже очистили от торговых объектов. Жителям уже сейчас стало удобно пересаживаться с электрички на метро и на трамвайные, троллейбусные и автобусные маршруты по проспекту Кирова и Заводскому шоссе. Освобождение земельных участков от незаконной торговли продолжается.

- Очень много жалоб поступало от жителей на торговлю вдоль улично-дорожной сети. Вместе с собственниками данной территории нашли варианты взаимодействия. Сейчас они приводят Кировский вещевой рынок в порядок, устанавливают современные торговые киоски. Рынок станет намного уютней и удобней для посетителей, - отметила Елена Лапушкина.

В планах Минтраспорта - создать полноценный транспортный узел. В нем совместят конечную остановку межмуниципальных и пригородных автобусов и городские маршруты общественного транспорта, включая метрополитен. Комфортная пересадка позволит жителям пригородов доехать до любого района Самары.

Прорабатывается вопрос по обустройству дополнительных парковочных мест вдоль Заводского шоссе и проспекта Кирова.

А в Крутых Ключах завершается строительство Северного шоссе, его откроют уже 15 августа.


поделиться:


Новости партнеров 16+