sovainfo.ru

В Самаре проверили безопасность аттракционов и цены в парках

В понедельник, 27 июня, на совещании в горадминистрации обсудили безопасность аттракционов в самарских парках. Также стало известно, сколько каруселей начали работать в этом году.

В Самаре проверили безопасность аттракционов и цены в парках Фото: Андрей Савельев

Директор МАУ "Парки Самары" Константин Уланов сообщил, что аттракционы прошли техосмотр и уже допущены к эксплуатации. Те, которые не соответствуют необходимым требованиям, отключили.

- Мы ведем контроль по ценам на стоимость развлекательных услуг, также поддерживаем эстетический внешний вид аттракционов и чистоту прилегающей территории. На определенных площадках действует система льгот. На данный момент все развлекательные зоны соответствуют требованиям. Мы провели их проверку и беседы с персоналом и владельцами.

В 2022 году в парках Самары работает 110 аттракционов: 59 - в парке им. Гагарина, 6 - в парке "Дружбы народов",10 - в парке "Воронежские озера", 8 - в парке "50-летия Октября" и 1 - в Струковском саду.

Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что сотрудники аттракционных площадок должны проходить обучение, а владельцы проводить инструктаж для работников.


поделиться:


Новости партнеров 16+