sovainfo.ru

В Самаре прокуратура добивается освобождения самовольно занятого участка рынка "На Птичке"

Прокуратура Самары ждет освобождения незаконно занятого участка на территории, прилегающей к торговому комплексу "На Птичке". Выяснилось, что это одно из множества нарушений владельцев ТК.

В Самаре прокуратура добивается освобождения самовольно занятого участка рынка "На Птичке" Фото: Яндекс карты

Часть торговой территории у торгового комплекса "На Птичке" в Самаре занята незаконно. 5 583 кв. м на пересечении улиц Ново-Вокзальной и Красных Коммунаров в Советском районе должны освободить. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Также по данным ведомства, у владельца ТК - ООО "Паритет" - отсутствует разрешение на сдачу в аренду торговых площадок. Кроме того, паспорт безопасности применим только к 4-этажному зданию с цоколем и не включает рынок на прилегающей территории.

Отсутствует у владельца и схема размещения лотков с товарами, не организованы обособленные места на автостоянке, не размещена необходимая информация о наименовании управляющей рынком компании и режиме работы.

Прокуратура Самары вынесла представление об устранении нарушений на имя главы Советского района. Акт прокурорского реагирования был рассмотрен и удовлетворен.


поделиться:


Новости партнеров 16+