sovainfo.ru

В Самаре продлили ограничение движения транспорта по улицам Самарской и Полевой

Срок ограничения движения транспорта по улицам Самарской и Полевой в областной столице продлили до 21 декабря 2022 года, сообщили в городской администрации. Причина - в Самаре продолжают строительство новой станции метро.


Напомним, движение в границах улиц Самарской, Полевой и Ново-Садовой перекрыли 8 октября. Строительство метрополитена идет полным ходом и для безопасности горожан сроки ограничения было решено продлить.

Речь идет об участке улицы Самарской от Чкалова до Полевой, а также по улице Полевой в границах Галактионовской и Садовой. Дорога будет перекрыта до 23:59 20 декабря 2022 года.

Отмечается, что ограничения не касаются спецмашин медиков, полицейских и пожарных. А также автомобилей горожан, проживающих в зоне перекрытых дорог.

В вышеуказанный период пассажирский транспорт также продолжит следовать по скорректированной схеме. Это касается автобусов № 2, 23, 24, 41, 46, 47, 50, 92.

Ранее в Самаре озвучили ориентировочную дату открытия одной полосы движения на ул. Ново-Садовой в районе строительства метро.


поделиться: