sovainfo.ru

В Самаре Приволжскому УГМС вручили награду экологического конкурса

В Самаре прошел экофестиваль, посвященный Дню эколога. Также в рамках мероприятия подвели итоги конкурса "ЭкоЛидер-2020".

В Самаре Приволжскому УГМС вручили награду экологического конкурса Фото: pixabay

Ежегодно конкурс организует министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Он позволяет выделить организации и людей, чей вклад и достижения в области охраны окружающей среды значительны для региона. Это способствует передаче положительного опыта и помогает формировать экологическую культуру среди жителей Самарской области.


Приволжское УГМС получило диплом I степени в номинации "Экологическая организация". Начальник учреждения Айдар Мингазов отметил, что это уже не первая награда сотрудников УГМС, которые надлежащим образом контролируют состояние окружающей среды.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в рамках своего Послания подчеркнул, что вопрос улучшения экологии региона - в числе приоритетных. Он отметил:

- За последние десятилетия эта проблема переместилась из второго десятка в топ-5 общественных ожиданий, что говорит о том, что с некоторыми проблемами мы справились, но сегодня нужно справляться и с этой. Она присутствует в региональной повестке.


поделиться: