sovainfo.ru

В Самаре приводят в порядок улицу Физкультурную

В областном центре продолжается ремонт на улице Физкультурной. Она территориально расположилась в Советском, Кировском и Промышленном районах. На участке протяженностью около трех километров (от 1-го Безымянного переулка до улицы Севастопольской) проведут обновление проезжей части методом больших "карт".

В Самаре приводят в порядок улицу Физкультурную Фото: Администрация Самары

Это подразумевает срез верхнего слоя старого поврежденного асфальта и перекладку нового на его место. Средства выделяются в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Все работы находятся под контролем общественности.

В настоящее время идет снятие старого дорожного полотна для выравнивания продольного и поперечного профилей, а также удаление дефектов.

Дорожные рабочие выполняют поднятие люков смотровых и дождеприемных колодцев - одна бригада осуществляет демонтаж, оставшиеся две расставлены на установку новых.

- Было принято решение о выходе подрядной организации на объект для выполнения ремонта в круглосуточном режиме. Однако отмечу, что существует и вид работ, который ведется в преимущественно ночное время, - это укладка асфальтобетонной смеси. К ней строители смогут приступить после завершения всего комплекса подготовительных работ, - сообщил директор МБУ г.о. Самара "Дорожное хозяйство" Шамиль Халиуллов.

Стоит отметить, что каждый этап ремонта сопровождают специалисты курирующего ведомства: с момента начала фрезерования до завершающего этапа – отбора асфальтобетонных проб уложенного покрытия.


поделиться:


Новости партнеров 16+