sovainfo.ru

В Самаре презентовали сувенирную продукцию с региональной символикой

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области совместно с центром "Мой Бизнес" организовало презентацию подарочной продукции. В ней приняли участие предприниматели и самозанятые, создающие уникальные сувениры представительского класса.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В Самарской области активно развивается национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированный Президентом страны Владимиром Путиным. Стратегия лидерства, обозначенная главой региона, - в поддержке инициативных людей, развивающих свои проекты. Благодаря этой работе в регионе создается благоприятный деловой климат, формируются комфортные условия для развития малого бизнеса и граждан, делающих первые шаги на поприще своего дела. Главное - чтобы продукция или услуги были востребованными. По словам специалистов, сувениры с символикой 63-го региона - как раз та самая ниша, которая не занята.

На недавней встрече с губернатором Дмитрием Азаровым самарские умельцы продемонстрировали свою продукцию. Глава региона отметил высокое качество исполнения, подчеркнув, что такие изделия приятно не только получать, но и дарить. Губернатор поручил организовать мероприятие, на котором самозанятые смогут показать результаты своей работы, а органы исполнительной власти - найти поставщиков сувенирной продукции, которую традиционно вручают от имени региона официальным гостям и делегациям.

- Потребность в расширении ассортимента подарочной продукции достаточно велика. Многие предприниматели изготавливают красивые вещи в разных техниках. С мастерами будут заключены договоры на поставку. Выгода для умельцев очевидна - это финансовый рост, расширение возможностей для сбыта и престиж. Каждому творческому человеку будет приятно, если его изделия подарят высоким гостям из других регионов или стран, - пояснила руководитель департамента развития предпринимательства областного министерства экономического развития и инвестиций Лариса Названова.

На рабочей встрече представители министерства и Правительства рассказали мастерам о требованиях и характеристиках, которым должна советовать их продукция. Главное условие - высокое качество, презентабельный вид, эксклюзивность. Если это кондитерские изделия, они не должны быть скоропортящимися. Сувениры должны содержать характерные для Самарской области символы, быть узнаваемыми и изготавливаться вручную.

- Сувенирной продукции на рынке много. Нам интересны креативные идеи подарков, которые могли бы раскрыть наш регион, чтобы человеку захотелось оставить это на память. Продукция должна быть безупречной. Второй важный момент - скорость изготовления и возможность сделать необходимый объем сувенирной продукции, - рассказала заместитель руководителя департамента - руководитель управления обеспечения государственных гарантий и повышения качества услуг департамента управления делами губернатора и Правительства Самарской области Ольга Франк.

В фантазиях умельцев никто не ограничивает - это могут быть предметы интерьера или декора, картины, столовые приборы, статуэтки, аксессуары, канцелярские принадлежности, кондитерские изделия. Лучшие проекты получат партнера в лице регионального Правительства.



поделиться:


Новости партнеров 16+