sovainfo.ru

В Самаре предъявили обвинение предполагаемому виновнику пожара в доме на Некрасовской, где погибли женщина и ребенок

В Самаре предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности жителю сгоревшего дома на ул. Некрасовской. К этой трагедии мог привести его образ жизни.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Пожар вспыхнул утром 11 января в старой трехэтажке. Огонь быстро охватил деревянные перекрытия постройки, хотя спасатели прибыли на место спустя считаные минуты после поступления сообщения о возгорании.

В СУ СК РФ России по Самарской области напомнили, что в машине скорой помощи от отравления угарным газом умерла 5-летняя девочка - ее вынесли из квартиры на втором этаже. Вскоре в доме обнаружили тело погибшей женщины.

Во время предварительного расследования установили причастность к пожару 36-летнего жителя сгоревшего дома. У него была квартира на первом этаже. Соседи рассказали, что он вел асоциальный образ жизни и много выпивал.

По предварительным данным, огонь возник из-за неправильного использования обогревателя, из-за этого воспламенилась горючая жидкость и вспыхнул жилой дом.

Мужчину отправили под стражу, а сегодня стало известно, что ему предъявили обвинение. Сейчас еще продолжаются следственные действия.

Вместе с тем погорельцам оказывают всестороннюю помощь.

В Самаре предъявили обвинение предполагаемому виновнику пожара в доме на Некрасовской, где погибли женщина и ребенок Фото: СУ СК РФ России по Самарской области / скрин видео


поделиться:


Новости партнеров 16+