sovainfo.ru

В Самаре после обращения в соцсетях убрали мусор во дворе на ул. Ново-Садовой

В Самаре благодаря системе "Инцидент менеджмент" удалось решить еще одну проблему в сфере благоустройства. В короткие сроки со двора на улице Ново-Садовой вывезли мусор, оставшийся после субботника.

В Самаре после обращения в соцсетях убрали мусор во дворе на ул. Ново-Садовой Фото: pixabay.com

В начале мая в интернет-приемную губернатора Самарской области обратилась местная жительница Елена С. Она написала:

- Во дворе дома на улице Ново-Садовой, 22 лежит мусор, который собрали еще в день субботника, и до настоящего времени его никто не убирает. Он находится рядом с электроподстанцией, что небезопасно. Прошу посодействовать в данном вопросе.

Система мониторинга социальный сетей "Инцидент менеджмент" сразу же зафиксировала это сообщение. Вскоре специалисты Центра управления регионом передали всю информацию профильным ведомствам. Уже 3 июня дворовую территорию полностью очистили от мусора.

По словам замглавы администрации Октябрьского района Юрия Лисицкого, изначально отходы планировали вывезти 31 мая. Однако в этот день спецтехника не смогла проехать во двор из-за большого количества припаркованных машин. В итоге работы перенесли на 3 июня. На этот раз сотрудники МБУ "Перспектива" успешно справились с поставленной задачей.

Местные жители остались довольны проделанной работой и поблагодарили губернатора за оперативное решение вопроса.


поделиться:


Новости партнеров 16+