sovainfo.ru

В Самаре бывшего подполковника МВД осудили на 19 лет за убийство 15-летней девочки

Экс-начальника уголовного розыска отдела полиции Советского района Самары Антона Безчетвертева осудили на 19 лет за убийство школьницы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В Самаре бывшего подполковника МВД осудили на 19 лет за убийство 15-летней девочки Фото: СК РФ

По данным следствия, подполковник полиции 29 июля 2021 года за рулем автомобиля Toyota сбил школьницу. После ДТП в поселке Петра Дубрава, пытаясь скрыть свое преступление, он зарезал девочку. Криминалисты насчитали у подростка пять ножевых ранений в области шеи. 15-летняя школьница скончалась на месте, а преступник скрылся.

При этом сам Антон Безчетвертев рассказывал другую версию произошедшего. По его словам, сначала он сбил неизвестного, а потом заметил на дороге раненую девушку, которой решил помочь. Он настаивал на том, что якобы убийца мог скрыться, а местные жители застали его на месте преступления.

Он был задержан сотрудниками службы собственной безопасности полиции, позже фигуранта передали следственным органам. По дискредитирующим обстоятельствам бывший начальник уголовного розыска был уволен из органов.

По решению суда его лишили звания подполковник полиции. Кроме того, бывший сотрудник органов обязан выплатить отцу погибшей три миллиона рублей.



поделиться:


Новости партнеров 16+