sovainfo.ru

В Самаре по проспекту Карла Маркса планируют пустить троллейбусы и скоростные трамваи

В Самаре по проспекту Карла Маркса начнут ходить троллейбусы и скоростные трамваи. Общественный транспорт свяжет железнодорожный вокзал и Ракитовское шоссе. Карта планируемого размещения объектов транспортной инфраструктуры есть в новом Генплане города.

В Самаре по проспекту Карла Маркса планируют пустить троллейбусы и скоростные трамваи Фото: Дума городского округа Самара

Напомним, новый Генплан Самары был утвержден в конце апреля 2022 года. В документе содержится набор карт и схем, который предусмотрен Градостроительным кодексом. Это основные направления развития города до 2037 года.

В том числе на карте обозначено появление на проспекте Карла Маркса скоростных трамваем и троллейбусов. Общественный транспорт будет ходить от Ракитовского шоссе до железнодорожного вокзала, связав две части города. Согласно Генплану, это случится после завершения строительства магистрали "Центральная", которое начнется в 2022 году.

Как ранее рассказали sovainfo.ru в региональном Минтрансе, дорогу планируют сделать шестиполосной. В районе станции "Дачная" обустроят путепровод тоннельного типа. Машины пустят по нижнему уровню. Второй этап строительства коснется проспекта Карла Маркса от пр. Кирова до Ракитовского шоссе.

Также, согласно обновленному документу, в Самаре появятся пять парков и три сквера. Они расположатся в Куйбышевском, Промышленном, Красноглинском и Октябрьском районах.


поделиться:


Новости партнеров 16+