sovainfo.ru

В Самаре по просьбам родителей отремонтируют две школы

В областной столице отремонтируют школы № 116 и 39. Такое решение принято во вторник, 30 марта, на встрече главы города Елены Лапушкиной с родителями учеников.

В Самаре по просьбам родителей отремонтируют две школы Фото: Яндекс. Карты

Елена Лапушкина побывала в этих школах и убедилась, что здания нуждаются в ремонте. О необходимости обновления помещений главе города рассказали родители.

В школе № 116 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова, где учатся почти 800 детей, протекает потолок, на стенах – подтеки. В школе № 39 тоже прохудилась крыша, а классы требуют нового материально-технического оснащения.

Елена Лапушкина приняла решение о выделении финансирования на ремонт кровли школ, спортивного зала и коридора. Она пояснила:

- Вопрос действительно очень важный и если нам позволит ситуация и сформируется достаточная экономия денежных средств, мы безусловно сделаем это раньше и все виды необходимых на сегодняшний день ремонтных работ будут выполнены в максимально короткие сроки.

Как сказала и.о. руководителя департамента образования Светлана Чикановская, в этом году уже предусмотрены средства городского бюджета на проведение ремонтных работ в школах, которые пройдут летом. Готова и проектно-сметная документация на ремонт кровли и устранение протечек. В классах появится новая мебель и средства обучения. Ремонт должны закончить к началу учебного года.


поделиться:


Новости партнеров 16+