sovainfo.ru

В Самаре планируют перекрыть движение на улице Красноармейской до 1 сентября

В Самаре ориентировочно до 1 сентября будет перекрыт перекресток улиц Красноармейской и Галактионовской. Это связано с очередным этапом строительства новой станции метро "Театральная".

В Самаре планируют перекрыть движение на улице Красноармейской до 1 сентября Фото: администрация Самары

Когда именно проехать по данному участку станет невозможно, пока неизвестно. Как рассказали в администрации Самары, это случится сразу, как завершится переустройство трамвайных путей. По плану это произойдет 12 февраля, а работы стартуют уже 1-го числа.

- После укладки путей, стыковки и переподключения контактной сети ТТУ организует пробный пуск трамваев. Работы будут приниматься комиссией. Только после этого актуализируем вопрос о временном закрытии перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской на срок ориентировочно до 1 сентября 2023 года. Будут согласовываться графики. Все это необходимо для следующего этапа работ по строительству метрополитена, - сообщил заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Отмечается, что движение трамваев в это время будет сохранено - их направят по переустроенной линии. На эту ветку также переведут составы, которые курсируют по улице Фрунзе.

О том, на каком этапе сейчас находится строительство станции метро "Театральная", стало известно во время визита на объект председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова.


поделиться:


Новости партнеров 16+