sovainfo.ru

В Самаре план по ямочному ремонту дорог на март выполнен на 68 %

В Самаре активно продолжается аварийно-ямочный ремонт. Дорожники залатали 7600 кв. м выбоин. Это 68 % от общего объема работ, запланированных на март. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Самаре план по ямочному ремонту дорог на март выполнен на 68 % Фото: администрация Самары

Службы благоустройства трудятся во всех районах областной столицы. В первую очередь они берут в работу участки, где образовались глубокие ямы с острыми краями и где ходит общественный транспорт. На очереди у дорожников - улицы Молодежная, Вольская, XXII Партсъезда, Структурная, Авиационная и Фрунзе.

Замглавы управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев рассказал о ближайших планах на ремонт:

- До конца марта необходимо отработать 11 200 кв. м. С апреля – еще 10 000 кв. м. Новый контракт предусматривает ремонт не только большими (литым асфальтом), но и малыми "картами" (горячим асфальтом).

Сейчас дорожники трудятся в две смены и без выходных. Только от МП "Благоустройство" ямы на дорогах Самары ежедневно заделывают 11 бригад. Отметим, что к работам горячим асфальтом специалисты приступят при наступлении температуры в +10 градусов и выше.


поделиться:


Новости партнеров 16+