sovainfo.ru

В Самаре перевозчика оштрафовали на 330 тысяч рублей за снятие автобусов с линии

В Самаре оштрафовали компанию "Самара Авто Газ", которая обслуживает городские маршруты. Руководство организации наказали за самовольное уменьшение числа автобусов. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Самаре перевозчика оштрафовали на 330 тысяч рублей за снятие автобусов с линии Фото: администрация Самары

Муниципальный контракт на перевозку пассажиров с компанией заключили в 2016 году. Договором строго определены и количество автобусов, и график их движения. Однако в 2020-м, когда ввели коронавирусные ограничения, перевозчик не смог обеспечить достаточное количество транспорта. Он сам уменьшил число автобусов под предлогом снижения пассажиропотока. В итоге увеличилось время ожидания транспорта.

По данным прокуратуры, в ноябре прошлого года только на маршруте № 61 ежедневно не выполнялось от 60 до 114 рейсов. В 2021-м надзорное ведомство выявило аналогичные нарушения.

В январе в отношении компании-перевозчика и ее директора возбудили административные дела по статье "Неисполнение условий муниципального контракта". Суд назначил штраф на общую сумму в 330 тысяч рублей. Как отмечают в надзорном ведомстве, за повторное нарушение организации будет грозить более серьезное наказание.


поделиться:


Новости партнеров 16+