sovainfo.ru

В Самаре в районе строительства развязки на Ново-Садовой перенесли 60% коммуникаций

Стало известно, как продвигается строительство двухуровневой развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре. Переустройство коммуникаций там завершено на 60 %, а бурение свай идет с опережением графика, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В Самаре в районе строительства развязки на Ново-Садовой перенесли 60% коммуникаций Фото: Дороги Самарской области / vk.com

По словам замглавы компании-подрядчика Алексея Зотова, сейчас рабочие бурят основание из 298 свай. Забетонировано 213 свай. Также идет бетонирование стоек путепровода. На данный момент готовы 30 из 68.

Алексей Зотов отметил:

- Сейчас мы по темпам бурения опережаем запланированные сроки. Хотим в середине осени закончить бурение под основные фундаменты. Изначально это было запланировано к концу текущего года.

Вдоль строящейся развязки возвели забор из шумозащитных экранов. Он позволяет оградить местных жителей от шума и света, когда идут сварочные работы.

Напомним, в среду, 18 августа, в Самаре перекрыли движение по направлению "в город" по улице Ново-Садовой. Проезд ограничили от улицы Советской Армии до ДК "Современник". Транспорт направили по дублеру на четной стороне. Временно пришлось скорректировать маршрут автобуса № 35. Кроме того, было решено увеличить количество трамваев, которые курсируют по улице Ново-Садовой.


поделиться: