sovainfo.ru

В Самаре оценили качество 22 отремонтированных по нацпроекту дорог

В областном центре в этом году по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" планируют отремонтировать 42 участка проезжих частей. На 36 объектах работы уже завершены, сейчас городские власти при участии общественников проводят их приемку.

В Самаре оценили качество 22 отремонтированных по нацпроекту дорог Фото: Администрация Самары

Так, 31 июля общественники совместно со специалистами МБУ "Дорожное хозяйство" оценили качество дороги на улице Шоссейной, которая была отремонтирована в границах улиц Народной и Главной. Они провели визуальный, лабораторный и инструментальный контроль работ. Процесс приемки осуществляется непосредственно после укладки верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На улице Шоссейной оно устроено на площади около 2000 кв. м.

Улица Шоссейная – один из значимых объектов, обновляемых в текущем году по нацпроекту. Эта дорога ведет к поселку Сухая Самарка и микрорайону Волгарь, поселку 116-й километр, соединяет Новокуйбышевск и Самару. Качеством проведенных работ проверяющие остались довольны.

На сегодняшний день в Самаре из уже отремонтированных по нацпроекту 36 дорог на 22 объектах закончена приемка. В августе она будет продолжена на оставшихся улицах.

Ранее мы писали, что общественники проверили ход ремонтных работ на улице Красных Коммунаров и Офицерской.


поделиться:


Новости партнеров 16+