sovainfo.ru

В Самаре открыли обновленный сквер имени Куйбышева

Сегодня, 10 сентября, в рамках трехдневного праздничного марафона, посвященного Дню города, в Самаре состоялось открытие обновленного сквера имени Куйбышева.


Сквер, расположенный на пересечении улиц Бакинской, Фасадной и Пугачевского тракта в Куйбышевском районе, занял четвертое место в рейтинговом голосовании по отбору проектов благоустройства общественных территорий. Отметим, что за обновление локации проголосовали более 22 500 человек.

По словам главы Куйбышевского района Алексея Коробкова, сквер имени Куйбышева — символичный объект для района, сердце 116 км и центр притяжения местных жителей. Он рассказал:

- Благодаря программе "Формирование комфортной городской среды", сплоченности и активной позиции жителей Куйбышевского района стало возможным преображение сквера. Отдав свой голос за любимое пространство, жители показали его значимость для района.

Отметим, что в рамках комплексного благоустройства в сквере полностью обновили плиточное покрытие пешеходного пространства, высадили новые деревья и кустарники, засеяли газоны.

Кроме того, в сквере появились скамейки, расположенные вдоль окружности сквера, новые подвесные скамьи-качели, флагштоки. По периметру сквера установили ограждения, обустроили уличное освещение.


поделиться:


Новости партнеров 16+