sovainfo.ru

В Самаре открыли музей СВО

Он работает в Зубчаниновке в стенах библиотеки № 22. Там можно увидеть передвижную экспозицию с маскировочными сетями, браслетами-талисманами, печами-буржуйками и другими ценными в зоне спецоперации вещами.

В Самаре открыли музей СВО Фото: Ирина Карлова (фотобанк sovainfo.ru)

Музей организовали волонтеры объединения "ZOV. Своих не бросаем". Первыми гостями стали учащиеся трех местных школ: № 34, 86 и 147. Им провели экскурсию и подробно рассказали о каждом экспонате.

После состоялся урок мужества. Ребята узнали о роли Куйбышева в годы Великой Отечественной войны.

– Моя бабушка была тружеником тыла и многое сделала для Победы. Если ты знаешь историю Великой Отечественной войны, то не можешь сегодня оставаться в стороне, – объяснила волонтер объединения Мария Лопаткина. – Сейчас мы вновь должны включиться в работу, чтобы все это как можно скорее закончилось, а наши ребята вернулись домой.

Местные общественники каждый месяц отправляют гуманитарную помощь нашим бойцам. С начала СВО они собирали продукты и вещи первой необходимости. Затем перешли к шитью одежды, плетению маскировочных сетей и заготовкам для сухих супов.

Ценные грузы доставляют сами. 22 февраля они отправят гумконвой с одеждой, оптикой и другими необходимыми вещами, а также письмами школьников.

Недавно мы рассказывали, как в Самарской области ветеран СВО помогает семьям военнослужащих.


поделиться:


Новости партнеров 16+