sovainfo.ru

В Самаре откроется выставка о метафизике пространства

14 июля в 18:00 в Центре культуры и творчества "Новое пространство" Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие выставки "Genius Loci: гений места. Метафизика пространства в акварелях и фотографиях Андрея Самолинова" (12+).

В Самаре откроется выставка о метафизике пространства Фото: предоставлено пресс-службой СОУНБ

Художник, фотограф и архитектор Андрей Самолинов родился в 1964 году в Куйбышеве. В 1986 году окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт им. А.И. Микояна.

Главное в творчестве Самолинова - впечатления от урбанистических пейзажей и застывшей в камне музыки зданий, которые ему довелось увидеть и сфотографировать во время путешествий. Виды Антверпена, Мехелена, Гента, Брюгге, Барселоны, Измира, Иерусалима, Флоренции, Пизы, Сиены, Ростова Великого, Самары и других городов приобретают новые черты в акварелях художника.

В "Новом пространстве" будет представлено около 80 акварелей Андрея Самолинова и более двух десятков авторских фотографий, сделанных в путешествиях. Некоторые работы автор написал специально для своей персональной выставки, они будут показаны впервые.


поделиться:


Новости партнеров 16+