sovainfo.ru

В Самаре осудили двоих посредников во взятке на 240 тысяч рублей

Суд в Самаре вынес приговор двоим местным жителям. Их признали виновными в посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

В Самаре осудили двоих посредников во взятке на 240 тысяч рублей Фото: pixabay.com

По данным следствия, все началось с записи, которая появилась в одной из соцсетей в октябре 2020 года. Местный житель попросил проконсультировать его по поводу получения прав категорий "С" и "D". Вскоре на его пост откликнулся один из обвиняемых. Он предложил мужчине помочь получить водительское удостоверение без прохождения обучения и сдачи экзаменов.

Спустя несколько дней самарец, находясь на парковке одного из ТЦ, передал "помощнику" 240 тысяч рублей. Эти деньги в итоге должны были попасть к сотрудникам РЭО ГИБДД УМВД по Чапаевску. Обвиняемый хотел передать взятку через свою знакомую. Однако его планам не суждено было сбыться - мужчину задержали сразу после получения денег.

Этим летом посредник и его знакомая предстали перед судом. Мужчину приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно, а женщину - к 2 годам. Также обоим назначили по 2 года испытательного срока.


поделиться:


Новости партнеров 16+