sovainfo.ru

В Самаре около многоэтажных домов с засорами канализации установили деревянные туалеты в июне 2022 года

Самарские коммунальщики креативно подошли к вопросу перевоспитания нерадивых жильцов многоэтажек. Около домов, где, по их словам, не умеют пользоваться канализацией, поставили деревянные туалеты.

В Самаре около многоэтажных домов с засорами канализации установили деревянные туалеты в июне 2022 года Фото: "РКС-Самара"

Специалисты отметили, что засоры канализации чаще всего происходят из-за того, что люди смывают в раковины и унитазы что попало:

- Если в раковину, унитаз или ванну смывать тряпки, мусор, остатки еды, то рано или поздно трубы перестанут пропускать стоки, у кого-то на первом этаже все это пойдет обратно в квартиру или из ближайших колодцев – на улицы города, и тогда придется вызывать специалистов для прочистки труб.

Попадаются и регулярные дома-нарушители. Чаще всего из их труб извлекают тряпки, целлофановые пакеты, маски, влажные салфетки, косметические палочки.


Коммунальщики даже составили рейтинг 2022 года по числу выездов:

- пос. Мехзавод, квартал 4, дом 1 – 12 раз;
- ул. А. Матросова, 100 – 11 раз;
- ул. Авроры, 122 – 9 раз;
- пос. Мехзавод, квартал 4, дом 25 – 9 раз;
- ул. XXII партсъезда, 46 – 8 раз;
- ул. Коммунистическая, 14 – 7 раз;
- ул. М. Тореза, 21 – 7 раз;
- ул. Мяги, 15 – 7 раз;
- ул. Аэродромная, 16а – 6 раз.

В 2021 году на ул. Свободы, 154-156 бригады выезжали 12 раз, а в 2022-м – 5. К ним и отправился деревянный туалет в качестве демонстративных мер. Затем он проследует к другим злостным нарушителям.


поделиться:


Новости партнеров 16+