sovainfo.ru

В Самаре объявили аукцион на комплексное развитие участков в Кировском и Октябрьском районах

Департамент градостроительства Самары назначил проведение аукциона на право заключения договора о комплексном развитии четырех участков в Кировском и Октябрьском районах областной столицы. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте горадминистрации.

В Самаре объявили аукцион на комплексное развитие участков в Кировском и Октябрьском районах Фото: Андрей Савельев

В первом документе речь идет о комплексном развитии двух территорий в Кировском районе. Первый участок площадью 4 га находится в границах улиц Енисейской, Металлистов, Юбилейной и проспекта Металлургов. Второй – в границах проспекта Юных Пионеров, улиц Металлистов, Енисейской, Севастопольской. Его площадь — 6,39 га.

Еще одна площадка под застройку площадью 9,13 га находится в границах улиц Металлистов, Кузнецкой, Свободы и проспекта Металлургов.

И еще один лот - территория Октябрьского района. Она находится в границах проезда Георгия Митирева, внутридворового проезда, улиц Революционной и Печерской. Площадь земли под застройку — 2,53 га.

На участках планируют снести старые дома, в том числе аварийные, и построить новое жилье с современной инфраструктурой. Стоит отметить, что с помощью механизма КРТ на месте аварийных и ветхих домов в Самаре построят более 2,3 млн кв. м нового комфортного жилья.


поделиться: