sovainfo.ru

В Самаре обсудили вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков

В 63-м регионе снизилось число жителей, которых впервые поставили на учет как наркозависимых. За 2023 год выявлено менее 200 таких граждан. Статистика озвучена на заседании антинаркотической комиссии в Правительстве области. Провел ее губернатор Дмитрий Азаров.

Вопросы сокращения незаконного оборота и потребления запрещенных веществ обсудили участники антинаркотической комиссии Самарской области. Глава региона Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил за постоянное внимание к теме сотрудников ФСБ, полиции и прокуратуры. В 2023 году удалось достичь положительных результатов. Продолжается тенденция по снижению общего числа потребителей наркотиков.

Есть и негативные тенденции - увеличилось число острых отравлений психотропными веществами. Борьба с распространением наркотических средств - зона ответственности всех ветвей власти, подчеркнул глава региона и поручил провести глубокий анализ случаев, чтобы сформировать дополнительные меры для дальнейшей эффективной работы в этом направлении. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния" (12+).


поделиться:


Новости партнеров 16+