sovainfo.ru

В Самаре общественники проверили состояние обновленной улицы Гагарина

Представители регионального штаба "Народного фронта" проверили, в каком состоянии находится недавно отремонтированная в Самаре улица Гагарина. Специалисты обратили внимание и на качество содержания дороги.


В городской администрации подчеркнули, что участок улицы Гагарина от Победы до Московского шоссе в этом году отремонтировали на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

К работам подрядная организация приступила еще в мае. Предстояло привести в порядок около 114 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. При этом завершили ремонт на объекте уже к концу июня, а к нанесению разметки приступили в первых числах августа. Работы организовали при благоприятных погодных условиях, чтобы результат был максимально качественным.

Согласно заключенному муниципальному контракту, следить за состоянием дороги подрядчик обязан в течение пяти лет.

Член регионального штаба "Народного фронта" Валерий Барсук отметил:

- Поступало достаточно большое количество сообщений от жителей Самары с просьбой обратить внимание на необходимость ремонта проезжей части улицы Гагарина. Конечно, в процессе эксплуатации на дорожном полотне возникли дефекты и колейность, однако сейчас видно, что дорожное полотно находится в отличном состоянии. Как общественники, мы проконтролируем, чтобы подрядная организация выполнила все свои гарантийные обязательства.

Также общественники обратили внимание и на осеннюю уборку улицы. Отмечается, что собирают листву и подметают дороги местного значения на данный момент 30 сотрудников и 50 единиц дорожно-коммунальной техники.

Ранее стало известно, что в Самаре на нескольких перекрёстках изменили режим работы светофоров.


поделиться:


Новости партнеров 16+