sovainfo.ru

В Самаре обрабатывают подъезды от вирусов

Безопасно для людей и животных, гибельно - для вирусов. В домах Самары продолжается "специальная антиковидная операция". Используются только средства, одобренные Роспотребнадзором.

Сотрудники управляющих компаний обрабатывают раствором кнопки лифтов и домофонов, почтовые ящики, дверные ручки и перила. Словом всё, что может служить плацдармом для вредных патогенов и коронавирусной инфекции. Смухлевать у дезинфекторов не получится. Обслуживающие организации требуют от персонала подробный отчёт о проведённой работе. В том числе фото- и видеоподтверждения.

Вторая линия контроля - районные администрации. Проверяют УК как по графику, так и внепланово, по заявлениям граждан. Имитировать работу для галочки - себе дороже. Размеры штрафов для юрлиц, пренебрегающих профилактическими мерами в период действия режима повышенной готовности​ - от 100 до 300 тысяч рублей.

Пожаловаться на некачественное обслуживание можно как в устной форме, так письменно. Если нарушение подтверждается, составляют протокол и заставляют недобросовестную организацию устранять недочёты.

Кстати, с наступлением тепла появляется возможность дезинфицировать объекты на детских и спортивных площадках, а также скамейки у подъездов. С соответствующей просьбой жители могут обращаться к своим управляющим организациям.



поделиться:


Новости партнеров 16+