sovainfo.ru

В Самаре обновляют дорожное покрытие на улице Народной

В Самаре продолжается летняя ремонтная кампания-2022. Сейчас дорожное покрытие обновляют на улице Народной. Сегодня, 6 мая, сотрудники отдела контроля качества строительных материалов отбирали пробы верхнего слоя покрытия.


Как сообщили в администрации Самары, покрытие проезжей части улицы Народной обновляют на средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги". В этом сезоне работы сосредоточены на участке от дома № 10 на улице Шоссейной до улицы Обувной. Протяженность ремонтируемого объекта - 1,5 км, а общая площадь -19,5 тыс. кв. метров.

Для контроля качества ремонтных работ в присутствии подрядчиков сотрудники профильного отдела сегодня отбирали пробы верхнего слоя покрытия. Согласно ГОСТу, изъять необходимо определенное количество образцов: не менее 3 кернов с каждых 7 тысяч кв. м. Для подтверждения качества они должны соответствовать необходимым физико-механическим свойствам. Сотрудники лаборатории также обращают внимание на толщину асфальтобетонного покрытия.

В администрации добавили, что в рамках реализации дорожного нацпроекта еще 30 объектов улично-дорожной сети станут комфортнее и безопаснее.


поделиться: