sovainfo.ru

В Самаре началось возведение консультативно-диагностического отделения областной детской больницы

В областном центре подготовлен фундамент для консультативно-диагностического отделения областной детской больницы имени Ивановой. Там будут оказывать помощь малышам с различными патологиями. 

В Самаре началось возведение консультативно-диагностического отделения областной детской больницы Фото: министерство здравоохранения Самарской области

В новом отделении будут вести прием врачи-неврологи, онкологи, дерматологи, хирурги, гастроэнтерологи, а также все узкие специалисты, которые работают с прикрепленным населением Октябрьского района. Новый корпус позволит объединить в одном месте все необходимое для проведения плановых медосмотров и диспансеризации. Так пациент сможет сэкономить время. 
 
Работы стартовали в апреле в рамках регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. В скором времени начнется монтаж металлического каркаса. 
 
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил: 

 
- Благодаря реализации национального проекта и при поддержке главы региона Дмитрия Игоревича Азарова развиваем систему здравоохранения, в том числе создаем современную инфраструктуру для оказания помощи детям. Построен новый корпус областной детской инфекционной больницы. В центре нашего внимания и областная детская больница имени Ивановой, где сосредоточены ресурсы для оказания как амбулаторной, так и высокотехнологичной медицинской помощи детям.


поделиться:


Новости партнеров 16+