sovainfo.ru

В Самаре начали разравнивать новый песок на городских пляжах

Подрядчик приступил к планировке песка на пляжах Самары. Во вторник, 8 июня, работы стартовали под спуском по улице Ленинградской, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Самаре начали разравнивать новый песок на городских пляжах Фото: администрация Самары

Песок равномерно распределяют с помощью техники, но в некоторых местах приходится применять ручной труд. План на сегодня - закончить работы на участке от улицы Ленинградской до улицы Красноармейской.

Напомним, песок на городские пляжи начали завозить 4 июня. Его обновили на территории под первой и четвертой очередями набережной. На очереди - участки у Загородного парка и в районе улицы Советской Армии. Завершить все работы подрядчик должен до конца этой недели.

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, пляж на второй очереди набережной пока трогать не будут. Сейчас там проходит "ВолгаФест", поэтому работы решили отложить. Фестиваль завершится 20 июня, на следующий день организаторы уберут все оборудование, и тогда на пляж завезут новый песок. Срок - не более трех дней.

Напомним, с 10 июня на пляжах Самары начнут дежурить спасатели. Всего будет 14 постов. График их работы - с 8:00 до 22:00. Купальный сезон стартует 15 июня после получения разрешения от МЧС и Роспотребнадзора.


поделиться: