sovainfo.ru

В Самаре начали принимать заявки на участие в конкурсе по изготовлению Маслён

В Самаре в субботу, 20 февраля, начали принимать заявки на участие в творческом конкурсе "Самарская Маслена – гостья дорогая". Лучших кукол покажут на выставке на площади Куйбышева во время празднования Масленицы с 12 по 14 марта. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

По условиям конкурса Маслёна должна быть в высоту не менее 50 сантиметров. Куклу можно выполнить в разных техниках, используя любые материалы. Но к конструкции есть главное требование - устойчивость. Поделки могут принять участие в нескольких номинациях конкурса "Оригинальное и самобытное авторское решение", "Соблюдение народных традиций обрядовой куклы", "Обрядовая кукла: современный взгляд" и "Эко-кукла". Принять участие в конкурсе могут как творческие коллективы, так и отдельные мастера. 

Заявки на участие в конкурсе "Самарская Маслена - гостья дорогая!" принимают до 7 марта по электронной почте samara.maslena@gmail.com. К письму необходимо приложить три фотографии своей работы, а также заполнить заявку (размещена в приложении). 

Авторов Маслён отметят памятными дипломами, а победителей - призами. Лучшие куклы украсят площадь Куйбышева. 

Напомним, масленичные гуляния пройдут на площади Куйбышева с 12 по 14 марта. Горожан ждут на проводы зимы, которые развернутся на интерактивных площадках с фотозонами. 


фото: администрация Самары


В Самаре начали принимать заявки на участие в конкурсе по изготовлению Маслён Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+